Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Сотрудники УНД проверяют готовность школ к новому учебному году

01:52 06 августа 2014

Сотрудники УНД проверяют готовность школ к новому учебному году

Сотрудники управления надзорной деятельности начали проверку готовности школ области к новому учебному году.

Более восьмидесяти человек включились в эту работу. Комиссия проверяет соблюдение всех требований пожарной безопасности. В новом учебном году в регионе планируется начать образовательный процесс в 873 образовательных учреждениях, в числе которых 535 общеобразовательных школ. На сегодняшний день к первому сентября готовы восемьдесят четыре учебных учреждения.

По словам начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Курской области Дмитрия Степанова, из года в год отмечается более ответственный подход руководителей учреждений к подготовке своих учебных учреждений в частности в области пожарной безопасности. Необходимо отметить, что этими вопросами надо заниматься постоянно.

Необходимо планировать средства на поддержание в исправном состоянии противопожарных систем. Периодически проводить осмотр и ремонт электрических сетей, противопожарного водоснабжения, в первую очередь наружного, которое служит для того, чтобы пожарная техника забирала из него воду, если произойдет пожар.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2684


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить