Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Растёт число ДТП

14:54 05 августа 2014

Растёт число ДТП

Жаркая погода установившаяся в регионах центральной части России негативно сказывается на самочувствии водителей.

А это может стать причиной ДТП, число который увеличивается с каждым жнем.

По данным статистики, ежедневно на дорогах России ежедневно погибают семьдесят пять человек. Кто виноват в том, что печальная статистика увеличивается?

Увеличивается число аварий и в Курской области. В минувшие выходные на тридцать втором километре автодороги Курск-Поныри столкнулись два автомобиля «ВАЗ 2107» и «Шевроле Лачетти». Без пострадавших не обошлось. В их числе оказались дети.

По словам инспектора ДПС УГИБДД УМВД России по Курской области Романа Кондрашева, по предварительным данным водитель авто «Шевроле» выехал на полосу встречного движения. В результате ДТП пострадал сам водитель «Шевроле», а также водитель «ВАЗ 2107» и движущиеся вместе с ним пассажиры, среди которых было двое детей. Все пострадавшие доставлены в Золотухинскую ЦРБ с травмами различной степени тяжести.

Ежедневно происходят ДТП и в городе. Кто проехал на красный, предстоит выяснить сотрудникам правоохранительных органов. По словам водителей, каждый пересекал улицу на зеленый сует светофора, вот только избежать столкновения иномаркам не удалось. Пострадавших среди воителей легковушек и их пассажиров не было.

По словам инспектора организационно-аналитического отдела УГИБДД УМВД России по Курской области Сергея Каракулова, автомобиль «Шевроле Круз» двигался по улице Пучковка со стороны улицы 50 лет Октября в сторону улицы Карла Маркса, а автомобиль «Мазда» двигался по улице Нижняя Казацкая, пересекал перекресток в прямом направлении на разрешающий сигнал светофора. Со слов очевидцев, автомобиль «Шевроле Круз» двигался на красный свет светофора, в результате чего произошло дорожно-транспортное происшествие.

Но словам очевидцев предстоит проверить. По данному ДТП ведется следствие. Перекресток между улицами Нижняя Казацкая и Кавказская давно считается опасным. Почти каждый день здесь происходят аварии.

В прошлом году на нем, в результате ДТП погибли трое человек. Когда власти обратят внимание на злопастный участок дороги?

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2763


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить