Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Как позаботится о себе в жаркую погоду

02:28 02 августа 2014

Как позаботится о себе в жаркую погоду

+31 на градуснике для нашего города последние несколько недель уже норма. Пришли выходные, а значить куряне будут отдыхать на природе, купаться, трудится на дачах и огородах.

По словам главного врача ОБУЗ «Центр медицинской профилактики» Ларисы Уваровой, в жаркую погоду необходимо в промежутке от 14.00 до 17.00 не находится на открытом воздухе, тем более на открытом солнце. Обязательно соблюдать питьевой режим. Считается, что в жару необходимо употреблять не менее двух литров жидкости в день. Нужно правильно носить одежду: никакой синтетики, светлые тона одежды, натуральные ткани и обязательно защищенная голова.

При всей нашей любви к столь короткому по всей российской средней полосе лету не стоит забывать, что мы жители все-таки широт северных и не адаптированы переносить высокие температуры. Даже наш режим питания и традиционно любимые блюда не лучшая компания знойной погоде. Первыми от аномально высоких температур страдают люди старше шестидесяти лет и дети.

Поэтому если у кого-то из ваших близких произошел так называемый солнечный удар, не стоит паниковать. Положите пострадавшего на спину в тень, сделайте холодный компресс, по возможности дайте выпить подслащенную холодную воду с лимоном и вызовите доктора.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2446


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить