Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Доноры вновь поделились кровью

13:38 30 июня 2014

Доноры вновь поделились кровью

Последний рабочий день каждого месяца на Театральную площадь города приезжает мобильная станция переливания крови.

Сдать кровь приходят студенты, сотрудники расположенных рядом организаций и просто прохожие.

На Театральной площади каждый желающий курянин может сдать кровь. Эта акция проводится уже несколько лет с максимальным комфортом для жителей. Не нужно ехать на станцию переливания и стоять в очереди.

Забор крови проходит с девяти утра и до тринадцати часов. На прошлой неделе из-за неблагоприятных погодных условий в мобильную станцию пришло сорок человек. В основном – это студенты, работники близлежащих организаций, и прохожие.

Врач-трансфузиолог Вера Реутова рассказала, что некоторые люди перед сдачей крови забывают поесть. По словам Веры Реутовой, перед кровосдачей и за четыре дня до сдачи крови донор обязательно должен кушать. При этом нужно исключить из своего рациона жирное, жаренное, копчености, но пить ка можно больше жидкости до трех литров в день. Накануне сдачи крови обязательно нужно кушать вечером, исключая жирное, копченое, жаренное. Утром в день сдачи крови обязательно нужен быть легкий завтрак.

Кроме того перед сдачей крови нельзя есть молочные продукты и пить молоко. Если кровь будет жирной, то в лаборатории ее не смогут обследовать. Также вы не сможете быть донором, если ваш вес составляет менее пятидесяти килограммов.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2173


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить