Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курскую область продолжают прибывать граждане Украины

11:31 25 июня 2014

В Курскую область продолжают прибывать граждане Украины

23 июня в Курск прибыл самолет МЧС из Севастополя и Ростова с украинскими беженцами на борту.

Более четырехсот человек из Украины сейчас находится в шести пунктах временного размещения. Рейс привез сто девятнадцать человек из Севастополя и Ростова. В основном это женщины и дети. К ста семидесяти пяти малышам, приехавшим за последнюю неделю добавились еще пятьдесят два ребенка.

Вновь прибывшие жители Юго-Востока Украины определены в резервный пункт размещения – интернат города Суджа. Регионом собрана материальная помощь беженцам в размере пятисот тысяч рублей. Деньги будут потрачены не только на украинцев, разместившихся в пунктах временного пребывания, но и на тех, кто проживает непосредственно в семьях у курян.

По словам врио заместителя губернатора Курской области Василия Зубкова, сегодня все проблемные вопросы практически решаются оперативно, идет сбор гуманитарной и финансовой помощи от граждан и организаций.

Надежда на то, что ситуация на Украине нормализуется весьма призрачна, поэтому украинских детей до первого сентября распределят по школам, а трудоспособных взрослых обеспечат рабочими местами.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2379


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить