Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Регион готовится к зиме

14:04 19 июня 2014

Регион готовится к зиме

Вчера в Курске прошло заседание областного штаба по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

На заседании говорили о самых важных вопросах по подготовке к отопительному сезону. Один из них з завершение установки приборов учета в многоквартирных домах.

На данный момент есть небольшое отставание от графика. Сейчас в домах установлено более девяносто восьми процентов всех видов приборов учета.

Еще одна тема обсуждения – замена котельных работающих на жидком и твердом топливе. В Конышевском районе, Касторном, Льгове и поселке Солнцево планируется заменить котельные полностью либо переоборудовать старые. Также ряд домов переведется на поквартирное отопление. На данное мероприятие планируют потратить более тридцати миллионов рублей. Срок выполнения – двадцать пятое сентября. Успешно ведутся испытания тепловых коммуникаций.

По словам врио заместителя губернатора Курской области Александра Дёмина, тепловые сети меняют во Льговском районе, в городе Курск. Процент износа теплосетей в регионе – более семидесяти процентов. Сейчас выбираются те участки, где действительно нужно проводить замену.

На данный момент тридцать процентов работ по подготовке к отопительному сезону проделано. Все действия поводятся в срок, не смотря на нестабильные рабочие дни. Дождь и автомобили, припаркованные на газонах мешают укладываться в график. Зато на территории детских площадок ремонтники стараются сделать все как можно быстрее.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2429


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить