Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Медработники области отмечают профессиональный праздник

11:51 11 июня 2014

Медработники области отмечают профессиональный праздник

В преддверии Дня медицинского работника курских эскулапов поздравили с профессиональным праздником, отметив их заслуги наградами. Эта профессия одна из немногих востребованных во все времена.

В новом веке информационных технологий курская медицина старается идти в ногу со временем. Информационная система записи к врачам внедрена во всех учреждениях здравоохранения области.

Сейчас Курск занимает второе место в стране по количеству пациентов, записавшихся на прием через Интернет. Популярность данной услуги показала медикам, что они идут в правильном направлении. И теперь они запускают электронные медицинские карты.

Конечно на первом этапе при переходе работы в цифровой формат возникали трудности. По словам директора медицинского информационно-аналитического центра города Курска Елены Барановской, но опыт достаточно положительный, конечно есть какие-то трудности, но и они со временем будут преодолены.

Благодаря национальному проекту «Здоровье» в области удалось улучшить техническую базу системы здравоохранения: снабдить медучреждения новым оборудованием, частично обновить парк автомобилей, оборудовать системой спутниковой навигации ГЛОНАСС все сто процентов единиц транспорта.

На модернизацию системы здравоохранения было выделено более пяти миллиардов рублей. Благодаря этому курские специалисты сегодня могут проводить высокотехнологичные операции, выхаживать недоношенных детей и осваивать клеточные технологии. В 2013 году была организована сеть травматологических центров в области. Работа по их созданию будет продолжена и в этом году.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2880


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить