Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Железногорске открыли новую спортивную площадку

11:50 10 июня 2014

В Железногорске открыли новую спортивную площадку

В городе большое внимание уделяют физическому воспитанию школьников, что положительно влияет на их достижения как на областных, так и на общероссийских соревнованиях. Новая игровая площадка поможет местным спортсменам еще больше укрепить свои лидирующие позиции.

Ученик первой железногорской гимназии Дмитрий Дмитров занимается спортом только год, но уже стал чемпионом города и вице-чемпионом области. Парень говорит, что в спорте его привлекают сложности, однако одной сложностью для него теперь станет меньше. Новая площадка поможет проводить тренировки чаще и качественнее.

Новая площадка примет немало спортсменов. Это и баскетболисты, и футболисты, и волейболисты, и легкоатлеты. В тесноте, да не в обиде, в один голос заявляют ребята. Места хватит всем. Да и школьное расписание поможет не мешать друг другу во время тренировок.

В значимости площадки для будущих побед не сомневается никто. По словам директора гимназии № 1 города Железногорск Марины Сальниковой, в распоряжении учеников гимназии стадион и несколько спортивных площадок, которые до этого не были так хорошо оборудованы. Новая спортивная площадка дает совсем другие возможности для развития физической культуры школьников. В распоряжении школы четыре гектара земли и новая спортивная площадка была просто необходима, отметила Марина Сальникова.

Глава региона Александр Михайлов поздравил всех с открытием второй спортивной площадки в городе. Уже в следующем году здесь будут открывать спортивные объекты совсем других масштабов.
По словам врио губернатора Курской области Александра Михайлова, в рамках соглашения администрации области с управляющей компанией «Менталоинвенст» заложен физкультурно-оздоровительный комплекс. Начнут строить спортивный объект уже в текущем году, а сдадут в эксплуатацию в следующем году. Также будет достроен стадион с искусственным покрытием, пообещал глава региона.

Затем Александр Михайлов отправился поздравить с десятилетним юбилеем одно из ведущих промышленных предприятий области «Вагонмаш». Предприятие уже сейчас обходит по объему продукции многие курские гранды советского времени, а это значит, что темпы его развития растут с каждым годом, не взирая на экономические трудности.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2142


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить