Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Соревнования среди добровольных пожарных подразделений региона

11:33 10 июня 2014

Соревнования среди добровольных пожарных подразделений региона

В Курске состоялись четвертые областные соревнования среди добровольных пожарных подразделений региона.

За звание лучших из лучших соревновались пятьдесят команд. С каждым годом количество участников в смотре-конкурсе растет. Сейчас добровольные пожарные дружины насчитывают более тринадцати тысяч человек. Это порядка десяти-тридцати человек в каждом сельском совете области.

Их участие в тушении пожаров немаловажно. С начала года на счету добровольцев четыре спасённые жизни. По словам заместителя начальника ГУ МЧС России по Курской области Сергея Шарова, профессиональные спасатели при тушении пожаров в сельской местности надеются только на помощь добровольных пожарных команд. А их в регионе шестьдесят три, из них одиннадцать объектовых, а остальные территориальные.

Первый этап соревнований – одевание боевой одежды на время. Далее –с лаженное выполнение боевых задач: тушение пожара и спасение пострадавшего, роль которого выполнял манекен.

По итогам соревнований лучшей добровольной пожарной дружиной стала команда Вишневского сельского совета Щигровского района. Лучшей командой ДПО стала команда санатория «Марьино» Рыльского района, в личном зачете победу одержал Михаил Пшеничных из Курского района Клюквенского сельсовета.

Лучшие подразделения представят область на соревнованиях Центрального федерального округа, которые пройдут в июле в Курчатове.  
 

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2670


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить