Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

«Чернобыльцы» Курской области социально защищены

01:50 23 апреля 2014

«Чернобыльцы» Курской области социально защищены

Двадцать восемь лет прошло с того времени как весь мир узнал об аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

В ликвидации участвовало более трех тысяч курян. Некоторые из них не смогли дожить до наших дней. В преддверии траурной даты в Курске состоялась заседание круглого стола на тему социальной защиты жителей Курской области, которые подверглись воздействию радиации.

Встреча за круглым столом состоялась в курской Доме журналиста. Сюда пришли ликвидаторы аварии на Чернобыльской атомной электростанции, представители исполнительной и законодательной власти региона, а также сотрудники бюро медико-социальной экспертизы.

Заместитель губернатора Людмила Гребенькова отметила, что двадцать шестого апреля 1986 годе перевернулись судьбы миллионов людей, здоровья и жизни лишились тысячи ликвидаторов аварии. Все они проявили мужество, за что государство просто обязано отплатить им своей заботой.

В регионе нет проблем с выплатой льгот чернобыльцам и их семьям, отметила заместитель губернатора.

По традиции в Курской области двадцать шестого апреля пройдут траурные мероприятия. В Курске цветы и венки возложат к памятному знаку Героям Чернобыля, что возле пятьдесят девятой школы.

По словам Людмилы Гребеньковой, эта дата была определена совсем недавно и называется она День участников ликвидаций последствий радиационный аварий и катастроф, и памяти жертв этих аварий и катастроф.

По словам заместителя губернатора это правильное название. Поскольку мы сегодня должны отдавать дань уважения тем людям, которые участвовали в ликвидации страшной аварии и трагедии на Чернобыльской атомной электростанции.

Людмила Гребенькова обратилась к участникам ликвидации аварии на ЧАЭС со словами благодарности за их труд и подвиг.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1346


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить