Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Седьмого апреля в Курске стартовал областной этап конкурса «Учитель года 2014»

09:12 09 апреля 2014

Седьмого апреля в Курске стартовал областной этап конкурса «Учитель года 2014»

Муниципальные этапы уже прошли теперь настала пора определить лучшего учителя нашего региона.

По словам председателя комитета образования и науки Курской области Александра Худина, конкурс стал праздником, в рамках которого каждый из победителей районных и городских этапов демонстрирует сое высокое профессиональное мастерство и достижения.

 На протяжении последних лет идет реформирование системы образования. О плюсах и минусах этого речь мы не ведем. А вот о том как педагоги области применяют новые образовательные технологии продемонстрируют двадцать девять учителей и поборются за звание лучшего учителя 2014 года нашей области. А затем представят наш регион на всероссийском этапе конкурса.

К примеру Поныровский район представляет исследовательскую работу по одной из программ начального образования. По словам участника конкурса «Учитель года 2014» Светланы Семивражских, она хотела показать опыт своей работы в формировании ключевых компетенций учащихся на основе проблемного обучения. Проблемное обучение в свою очередь подразумевает и такой вид работы как исследовательская деятельность.

Конкурс состоит из трех туров.  В 1-м туре участники должны продемонстрировать презентацию инновационного педагогического проекта. Во втором каждый участник должен провести учебное занятие и сделать его самоанализ.

В 3-м туре 8 участников, которые наберут по результатам первых двух туров наибольшее количество баллов выполнят конкурсное задание –  покажут мастер-класс. А пока участников поддерживают и переживают за них.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1398


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить