Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Школьники узнали о значимости рабочих специальностей

08:18 09 апреля 2014

Школьники узнали о значимости рабочих специальностей

Состоялось очередное заседание детского общественного совета при уполномоченном по правам ребенка при губернаторе Курской области. Темой разговора со школьниками стал вопрос ценности и значимости рабочей профессии.

Прежде чем поговорить на серьезную тему ценности и значимости рабочих профессий члены совета подвели итоги очередного конкурса под названием «Я горжусь своим отцом». На приглашение участия в нем откликнулось порядка тридцати пяти образовательных учреждений города.

За звание лауреата дети состязались в пяти номинациях. Все они достаточно необычные и просторные для творчества. Например, школьникам предлагалось взять оригинальное интервью у своего отца. Вчера чествовали победителей и призеров этого конкурса.

Затем участники встречи обсудили то, зачем непосредственно собрались: важность рабочей профессии. Александра Коллегаева отметила, что к сожалению приоритеты в выборе специальности за последние десять – пятнадцать лет значительно поменялись.

По словам уполномоченного по правам ребенка при губернаторе Курской области Александры Коллегаевой, сегодня при помощи средств массовой информации. И вчерашний разговор это не последний разговор на эту тему Администрация области начинает пропаганду рабочих профессий. Среди выпускников 9-11-х классов есть ребята, которые уже выбрали свою профессию, а кто-то может быть и задумается о том, что наверное прошло время выстраиваться в очередь в высшие учебные заведения, чтобы пополнить плеяду неработающих дипломированных экономистов, юристов, управленцев.

Сейчас стоит подумать, что в настоящее время есть и достойная зарплата. И новые технологии для того, чтобы жизнь была лучше и наш край процветал.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1327


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить