Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Марафон «Мир детства» собрал уже более четырнадцати миллионов рублей

12:39 07 апреля 2014

Марафон «Мир детства» собрал уже более четырнадцати миллионов рублей

Первое в этом году заседание оргкомитета благотворительного марафона «Мир детства» состоялось четвертого апреля. Его председатель первая леди региона Валентина Михайлова поделилась с прессой планами на 2014 год.

По совам председателя оргкомитета благотворительного марафона «Мир детства» Валентины Михайловой,
фонд начал своею работу в апреле, поэтому трудовой год считают именно с апреля. Фонду исполнилось семь лет. Начался седьмой год работы и в прошлую пятницу прошло первое в этом году рабочее заседание оргкомитета.

Прошлый год для благотворительного фонда был рекордным по сбору средств. Было собрано более тридцати миллионов рублей и оказана помощь тысячу сто двадцати девяти семьям.

Также Валентина Михайлова отметила, что в 2013 году удалось собрать более тридцати миллионов рублей. Собранные денежные средства были направлены остро нуждающимся семьям с детьми на лечение, приобретение одежды, решение неотложных жилищных проблем, приобретение автотранспорта многодетным семьям. Почти шестьсот тысяч рублей и средств собранных в рамках марафона «Мир детства» ушло на помощь в ремонте «Социальной гостиной».

В новом году, несмотря на перерыв в работе оргкомитета деньги продолжали поступать на счет марафона, и что самое главное, уже удалось собрать рекордно большую сумму: более четырнадцати миллионов рублей. Эти деньги на прошлой неделе были распределены среди особо нуждающихся. Поддержку получили юные таланты.

До конца года в планах обеспечить автомобилями большой вместимости семьи, в которых трое и более детей.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1574


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить