Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Как предупредить вирус «чумы свиней»

03:32 23 марта 2014

Как предупредить вирус «чумы свиней»

В Средние века чума, называемая «черной смертью» выкашивала целые европейские города.

В наше время это заболевание практически исчезло с лица земли и людям больше не угрожает. Однако вирус «чумы свиней» имеет похожий разрушительный эффект. Однако в счет идут не человеческие жизни, а фермерские хозяйства.

Бешенство, не вылеченное вовремя, имеет стопроцентный летальный исход и это известно всем. Примерно такой же эффект для животноводства региона имеет и «чума свиней».

Заместитель руководителя ОБУ «Курская городская станция по борьбе с болезнями животных» Роман Данилов рассказал, как предупредить распространение вируса.

По словам Романа Данилова, все вновь прибывшие животные в обязательном порядке подвергаются идентификации. Идентификация - это регистрация животного, биркование, оформление ветеринарно-санитарного паспорта и проведение ряда профилактических мероприятий, то есть вакцинаций. Одним из основных моментов касающихся распространения данного заболевания явилось скармливание свиньям пищевых отходов.

ОБУ «Курская городская станция по борьбе с болезнями животных» проводит информационно - разъяснительную работу с представителями объектов общепита, с представителями учреждений. В которых находятся пищеблоки столовые о правильности утилизации данных пищевых отходов.

После последней эпидемии «чумы свиней» поголовье домашнего скота в регионе сократилось на треть. Из трехсот шестидесяти свиней, живущих в частных хозяйствах, осталось лишь сто двадцать.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1315


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить