Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Здоровый образ жизни – здоровая семья!

04:03 05 декабря 2013

Здоровый образ жизни – здоровая семья!

Более трехсот студентов образовательных учреждений Курска приняли участие в городской научно-практической конференции «От здорового образа жизни – к здоровой семье».

Лучшую работу выбрали сами учащиеся по итогам дискуссионных площадок.

Работа Ольги Подтуркиной носит одноименное название с конференцией. В ней девушка описывает свое видение здоровой семьи и как следствие полноценного современного общества. Ольга ярый противник вредных привычек и определение «здоровый образ жизни» трактует по-своему.  По словам Ольги Подтуркиной, здоровый образ жизни - это не только отсутствие таких вредных привычек как курение и употребление алкоголя. Это еще нужно быть умным человеком, воспитанным, уважительным, добрым.

Девушка считает, что обязательно нужно построить себе сильную нервную систему, потому что в наше время очень много факторов, которые влияют на нашу психику и в семье происходят ссоры, конфликты, с которыми семья просто не может справиться. 

В последние годы государство держит курс на популяризацию здорового образа жизни. Созданы и успешно действуют различные программы, активно ведется антипропаганда вредных привычек, строятся дворовые площадки и массивные спортивные объекты, а в школах даже увеличили количество часов физкультуры.

По словам заместителя главы администрации города Курска Марины Сойниковой, каждый юноша и каждая девушка мечтает о счастливой семье и о здоровых детях. Но нельзя просто мечтать, для достижения этой цели нужно очень много трудиться над собой. А для того, чтобы трудится нужна поддержка, в том числе поддержка нашего общества и администрации города, которая хочет, чтобы  курская молодежь считала, что здоровым быть модно.

Проводимая государством работа приносит свои плоды. В Курске число занимающихся в спортивных детских школах увеличивается, а количество правонарушений среди подростков заметно снизилось.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2173


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить