Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Декаду пожилого человека в ЮЗГУ открылся Университет для старшего поколения

15:45 03 октября 2012

В Декаду пожилого человека в ЮЗГУ открылся Университет для старшего поколения

С началом октября по всей стране стартовала Декада пожилого человека, не обошли стороной это событие и куряне.

В ЮЗГУ уже в третий раз свои двери для студентов пенсионного возраста открыл Университет Пожилого человека «Серебряная пора», сообщает пресс-служба вуза. С началом учебного года «взрослых» обучающихся поздравили председатель Курского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Иван Жуков, заместитель главы Администрации города Ольга Германова, управляющий Курским отделением Сбербанка России Вячеслав Родин, выпускница Университета, профессор кафедры «Управление качеством, метрология и сертификация» Валентина Купчикова и ректор ЮЗГУ, ректор Университета Пожилого человека Сергей Емельянов.
Известно, что «Серебряная пора» - это самый крупный вуз для старшего поколения в стране. Здесь можно расширить познания в социально-правовых и юридических аспектах жизни, а также обучиться компьютерной грамоте, чтобы пользоваться новинками технического прогресса. Университет работает плодотворно: за годы его существования более 500 студентов получили дипломы. Учёба здесь - это возможность познакомиться с миром высоких технологий и науки, освоить компьютер и восполнить пробелы в знаниях. Но в первую очередь это общение, дружный коллектив и ощущение молодости. В этом году пенсионеров научат пользоваться мобильными телефонами, писать SMS, обмениваться MMS-сообщениями, кроме того, появился уникальный курс, позволяющий повысить свою финансовую грамотность. Преподавать этот предмет возрастным студентам станут ведущие специалисты Курского отделения Сбербанка России.
Глядя на жизнерадостных обучающихся «Серебряной поры, ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов посоветовал юным студентам брать пример со старшего поколения, учиться их безграничной любознательности и стремлению осваивать новые стороны жизни. По традиции перед началом занятий первокурсники получили студенческие билеты из рук Ольги Германовой и Ивана Жукова.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3815


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить