Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Будущим энергетикам из ЮЗГУ показали современные подстанции «Курскэнерго»

14:33 27 сентября 2012

Будущим энергетикам из ЮЗГУ показали современные подстанции «Курскэнерго»

Группа из 30 студентов 4 курса кафедры «Электроснабжения» Юго-Западного государственного университета (ЮЗГУ) побывала на подстанции (ПС) 110/10 кВ «Котельная».

Как поясняет отдел по связям с общественностью «МРСК Центра»-«Курскэнерго», это очередное мероприятие в рамках долгосрочного сотрудничества между филиалом компании и вузом. Экскурсию по энергообъекту провёл ведущий инженер службы подстанций Управления высоковольтных сетей «Курскэнерго» Александр Медведев. Студенты узнали о  принципе работы подстанции «Котельная», которая после масштабной реконструкции оснащена комплектным распределительным устройством с элегазовой изоляцией (КРУЭ -110 кВ) швейцарской фирмы «AREVA T&D» закрытого типа с 12 элегазовыми ячейками. Оно занимает намного меньше места, чем равные по мощности энергообъекты с открытыми распределительными устройствами, и прослужит не менее 50 лет.
Будущим энергетикам рассказали, что подстанция «Котельная» обладает резервом электрических мощностей, а квалифицированный персонал «Курскэнерго» поддерживает нормальное функционирование всего этого современного комплекса. По словам доцента кафедры «Электроснабжения» ЮЗГУ Николая Хорошилова, почувствовать мощь подстанции, оснащённой по последнему слову техники, каким является «Котельная», можно находясь именно в её стенах. Теоретические знания, полученные в учебной аудитории, в купе с практическим знакомством  с электрооборудованием на объектах компании помогут будущим энергетикам представить реальные масштабы перемен, которые происходят в энергетической отрасли, и лучше подготовится к работе по специальности.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4710


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить