Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курские учителя поблагодарили энергетиков ОАО «МРСК Центра» за уроки безопасности

15:49 14 сентября 2012

Курские учителя поблагодарили энергетиков ОАО «МРСК Центра» за уроки безопасности

Педагогический коллектив гимназии №25 Курска поблагодарил сотрудников и руководство курского филиала ОАО «МРСК Центра» за уроки электробезопасности, направленные на сохранение детских жизней.

Педагоги отметили, что забота о здоровье и безопасности детей «стала общегосударственной задачей, объединившей систему образования региона и крупную энергетическую компанию России». Специалисты пункта тренировки оперативного персонала «Курскэнерго» кроме основных задач проводят важную работу, способствующую сохранению жизни и здоровья подрастающего поколения россиян. Энергетики - частые гости гимназии и других общеобразовательных учреждений нашей области. Они проводят встречи и содержательные беседы с детьми, в которых рассказывают о своей профессии, о том, как нужно действовать в случаях, если человек попал под действие электрического тока, приглашают школьников на дни открытых дверей. Достучаться до каждого школьника работникам «Курскэнерго» помогают учителя, которые которые могут доступно объяснить правила безопасности.
Кроме того, сообщает компания, в первой половине текущего года более 200 курских школьников посетили объекты энергетики, где получили информацию об опасности электрического тока и познакомились с правилами поведения вблизи энергообъектов. С начала года специалисты филиала провели профилактические беседы для более 600 детей в возрасте от 7 до 17 лет. Также было решено, что профилактика должна начинаться с детского сада. Для ознакомления населения с основными правилами будут назначать единые дни профилактики, проходящие по линии ГУ МВД России по Курской области, и сходы граждан, которые регулярно проводят в населенных пунктах участковые.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4038


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить