Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курской области сегодня 20 детей-сирот получили ключи от квартир

17:40 30 ноября 2011

В Курской области сегодня 20 детей-сирот получили ключи от квартир

Сегодня в Мантуровском районе в рамках выполнения областной целевой программы по обеспечению жильём детей-сирот 20 представителей этой категории получили ключи от квартир в новостройках.

Как планируется в областном комитете социального обеспечения, ежегодно справлять новоселье смогут не менее 500 курских сирот. Для этого из региональной казны будет выделено около 2 миллиардов рублей. Так, в текущем году на эти цели было выделено более 355 миллионов рублей. Кроме того, за счет средств федерального бюджета, а это около 100 миллионов рублей, будет приобретено примерно 100 квартир.
Право на обеспечение жильём имеют более 950 человек, а также все те, кто будет признан нуждающимся в 2011-2015 годах - более 1,5 тысяч человек. Всего новоселами станут  более 2,5 тысячи человек, передаёт областная пресс-служба.
Напомним, что в августе 2011 года ключи от новых благоустроенных квартир в Курске были вручены первым 52 детям-сиротам. На сегодняшний день продолжается строительство жилья для этой категории граждан в городах Щигры и Льгов, Курчатовском, Золотухинском, Обоянском, Поныровском, Фатежском, Дмитриевском, Солнцевском, Горшеченском, Рыльском, Советском и Кореневском районах.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3325


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить