Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Куряне и абхазы укрепляют сотрудничество

13:22 24 ноября 2011

Куряне и абхазы укрепляют сотрудничество

Официальная делегация Курской области приняла участие в III российско-абхазском деловом форуме: «Абхазия-2011: к формированию стратегии экономического развития республики на основе сотрудничества с российскими регионами».

Куряне поучаствовали в пленарных заседаниях и круглых столах «Стратегические приоритеты развития Республики Абхазия. Создание условий для привлечения инвестиций и реализации масштабных российско-абхазских инвестиционных проектов», «Образование и наука как важный фактор развития национальных экономик Российской Федерации и Республики Абхазия».
Кроме того, куряне провели ряд деловых переговоров. В ходе встречи с вице-премьером Республики Абхазия Александром Страничкиным и министром образования Дауром Начкебиа обсуждались вопросы развития дальнейшего сотрудничества между Курской областью и Абхазией. Так, речь шла об обучении абхазских студентов в вузах Курска и возможности проведения лекций преподавателями курских высших учебных заведений в Сухумском государственном университете.
Кроме того, были проведены переговоры об установлении сотрудничества между руководством ООО «Аквел Курск» с хозяйствующими субъектами Абхазии, осуществляющими свою деятельность в сфере строительства жилых домов и туристических объектов.
Данные вопросы находится на рассмотрении в мэрии города Сухума, сообщает областная пресс-служба.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1988


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить