Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курской области не допустят дефицита мяса

17:21 03 ноября 2011

В Курской области не допустят дефицита мяса

На прошлой неделе на части территории города Курска был введен карантин в связи с обнаружением очага африканской чумы свиней. По этому поводу в комитете потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области прошло несколько совещаний с предпринимателями, реализующими мясо в нашем регионе.

Представители управления ветеринарии Курской области, областных комитетов пищевой и перерабатывающей промышленности и продовольствия и АПК, свиноводческих комплексов, птицефабрики «Курская» обсудили вопросы организации торговли свининой и другой животноводческой продукцией в сложившихся условиях, недопущения дефицита и необоснованного роста цен, чёткого соблюдения введённых ограничений.
На совещании было ясно сказано, что в период карантина на розничных рынках Курска, в мясных лавках, в нестационарных торговых объектах запрещена реализация живых животных всех видов и птицы, а также свинины и продукции свиноводства. Вместе с тем торговля говядиной, телятиной, бараниной, крольчатиной, мясом птицы и т.д. не возбраняется.
Свинину в Курске можно приобрести в торговых сетях, куда она будет поставляться из свиноводческих комплексов региона. Продажа свинины из частных подворий запрещена, подчёркивает пресс-служба областной Администрации. Ветеринарами на свинокомплексах ведётся жёсткий контроль, регулярная дезинфекция, а значит можно с уверенностью сказать, что в магазины мясо промышленной выработки поступает от здоровых животных. Региональная власть рассматривает вопрос снижения отпускной цены на свиней свиноводческими комплексами области.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3360


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить