Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Дачный сезон в Курске стартует 16 апреля

10:13 30 марта 2011

Дачный сезон в Курске стартует 16 апреля

Губернатор Александр Михайлов подписал 25 марта распоряжение №180-рг «Об организации в 2011 году сезонных пассажирских перевозок к садово-огородным участкам».

В соответствии с ним комитету промышленности, транспорта и связи совместно с органами местного самоуправления области поручено организовать перевозки населения к садово-огородным участкам с 16 апреля по 16 октября 2011 года: по средам, пятницам, субботам и воскресеньям.
В организации дачных перевозок по сезонным автобусным маршрутам предусмотрено участие, как транспортных организаций, так и индивидуальных предпринимателей. На основе мониторинга пассажиропотоков комитет будет координировать количество транспорта, качественные и иные параметры транспортных услуг. В дачный период при поездках на автобусах к садово-огородным участкам  жители области могут  пользоваться единым социальным месячным проездным.
Органам местного самоуправления поручено определить перечень дачных маршрутов и перевозчиков, которые будут на них работать, определить места отправления автобусов, организовать их уборку и содержание в надлежащем порядке. Московской железной дороге предложено увеличить количество вагонов в составе пригородных поездов на касторенском и льговском направлениях, организовать дополнительные остановки пригородного поезда Курск-Касторное у садово-огородных обществ – платформа 2,13 и 15 км.
Дорожному управлению Курской области поручено провести ямочный ремонт дорожного покрытия, обустройство заездных карманов, остановочных и разворотных площадок, установку дорожных знаков на сезонных маршрутах к садово-огородным участкам, проходящим по автодорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения. Комитету промышленности, транспорта и связи также предстоит обеспечить возмещение убытков транспортным организациям и индивидуальным предпринимателям от сезонных перевозок дачников в пределах средств, предусмотренных на эти цели в областном бюджете.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4064


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить