Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Грипп идёт на спад, курские школы вновь открываются

16:55 22 февраля 2011

Грипп идёт на спад, курские школы вновь открываются

Такой информацией владеет заместитель председателя комитета образования и науки Курской области - начальник управления общего образования и развития образовательных учреждений Александр Уколов.

Родителей курских школьников волнует сегодняшняя ситуация с закрытием школ на карантин в связи с эпидемическим подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ. По результатам анализа заболеваемости ОРВИ и гриппом в январе наиболее пораженной группой в области являлись дети в возрасте 3-14 лет. Все образовательные учреждения региона приняли соответствующие меры по снижению негативного влияния эпидемического подъёма заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей дошкольного и школьного возраста.
Прогноз развития эпидпроцесса свидетельствует о том, что к концу февраля текущего года уровень заболеваемости среди детского населения придёт в норму и будет ниже порогового значения, говорит Александр Уколов. На сегодняшний день только в 7 школах региона (Железногорского, Обоянского, Суджанского, Хомутовского районах и г. Железногорска) приостановлен учебный процесс в связи с закрытием школ на карантин, всего болеет 2786 учащихся, что составляет 2,7 % от общего числа обучающихся. Тогда как две недели назад было закрыто 30 школ, сообщает областная пресс-служба.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3761


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить