Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

500 курских ветеранов и инвалидов получили квартиры

12:12 20 октября 2010

500 курских ветеранов и инвалидов получили квартиры

Между администрацией Курской области и ОАО «Курский завод крупнопанельного домостроения» действует соглашение о совместном сотрудничестве по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

Как сообщает региональная пресс-служба со ссылкой на заместителя председателя правительства Курской области Игоря Пахомова, за 9 месяцев текущего года КПД ввел в эксплуатацию 9 жилых домов общей площадью почти 153 тысячи квадратных метров, жилой площадью 112,8 тысячи квадратных метра. Они расположены по проспекту В.Клыкова в Юго-Западном микрорайоне и по проспекту Победы в Северном микрорайоне.
500 квартир в этих домах реализованы гражданам по стоимости, установленной Министерством регионального развития РФ, в качестве мер государственной поддержки в улучшении жилищных условий. Из них 489 квартир приобрели ветераны Великой Отечественной войны за счет социальных выплат, предоставленных им в рамках Указа Президента РФ. Еще 11 квартир купили другие категории граждан, имеющие право на получение социальной выплаты, - инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, многодетные семьи. Всего в счет оплаты указанных квартир из федерального и областного бюджетов перечислено 405,75 миллиона рублей.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2918


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить