Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

На Курской АЭС состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам <br>Курского государственного политехнического колледжа

17:41 01 июля 2010

На Курской АЭС состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам
Курского государственного политехнического колледжа

30 июня 2010 года в Центре общественной информации Курской АЭС состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Курского государственного политехнического колледжа, обучавшихся по специальности «Атомные электрические станции и установки» в Курчатовском филиале этого учебного заведения.

Поздравить будущих атомщиков с окончанием обучения пришли администрация и преподаватели колледжа, руководители Курской АЭС.
Открывая мероприятие, директора КГПК О. Морозова отметила: «Совсем недавно мы создавали филиал в Курчатове и открывали совершенно новую для нас специальность, связанную с главным градообразующим предприятием – Курской атомной станцией. Я выражаю огромную благодарность руководителям АЭС за то, что они поддержали нашу инициативу, приложили немало усилий для создания хорошей учебной базы и развития филиала. Сегодня в третий раз мы выпускаем молодых специалистов для КуАЭС, которые уже завтра придут работать на предприятие. Огромное преимущество для наших студентов в том, что все преподаватели колледжа – опытные работники станции, которые охотно делятся с ними практическими знаниями. Наши выпускники востребованы не только на Курской АЭС, но и на других атомных станциях России».
Важное значение Курского государственного политехнического колледжа для атомной отрасли подчеркнул заместитель директора Курской АЭС по управлению персоналом Александр Апальков: «Политехнический колледж – это связующее звено между студентами – будущими атомщиками и Курской АЭС, сказал он. - Студенты проходят производственную практику в основных цехах атомной станции. Молодые специалисты – выпускники колледжа уже прекрасно зарекомендовали себя на АЭС».
Обращаясь к выпускникам, Александр Иванович отметил: «Сейчас вы, ребята, выходите на новый этап жизни. Курская АЭС готова дать вам рабочие места, и я не сомневаюсь, что в будущем вы сможете с гордостью сказать: «Я работаю на Курской атомной станции».
Выпускникам в торжественной обстановке были вручены не только дипломы, но и свидетельства о присвоении квалификации по профессии «Слесарь по обслуживанию оборудования электростанций». Иван Ключкин, Алексей Мяснянкин и Максим Пенцко получили дипломы с отличием. Эти ребята во время обучения в колледже не единожды становились лауреатами научно-практических конференций и Международного экологического форума, а также являлись стипендиатами концерна «Росэнергоатом».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3024


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить