Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Детский санаторий «Горняцкий» в Железногорске открыл летний сезон

14:51 04 июня 2010

Детский санаторий «Горняцкий» в Железногорске открыл летний сезон

Вчера, 3 июня, детское отделение санатория «Горняцкий» Михайловского ГОКа открыло летний сезон.

На открытии смены детей поздравили руководство МГОКа, представители администрации Курской области, работники санатория. Управляющий директор Михайловского ГОКа Сергей Кретов подчеркнул, что санаторий «Горняцкий» наиболее привлекательное и популярное место отдыха для большинства железногорских и курских детей.
Детская здравница расположена за городом, в живописном месте на берегу водохранилища. Работает она практически круглый год, но основной поток отдыхающих, конечно же, приходится на лето. Ребята из всех районов Курской области приезжают сюда с большим желанием, чтобы поправить и поддержать свое здоровье, набраться сил, впечатлений, обрести новых друзей.
Михайловский ГОК и управляющая компания холдинга «Металлоинвест» системно обновляют и поддерживают материально-техническую и лечебную базу санатория. В прошлом году, несмотря на сложные условия кризиса, был капитально отремонтирован первый спальный корпус санатория, а в нынешнем - к летнему сезону завершили масштабную реконструкцию третьего. Перепланировка и ремонт прошли в жилых комнатах, хозяйственно-бытовых помещениях. Заменены системы водоснабжения и канализации, установлена новая пожарно-охранная сигнализация, обновлены окна и интерьер корпуса.
В этом году Михайловским ГОКом приобретено для санатория новое медицинское оборудование, способствующее профилактике и лечению многих заболеваний у детей: два аппарата магнитотерапии, аппарат дарсонвализации (электротерапия), прибор светотерапии, галоингалятор и другие.
Для детей в санатории имеется современный компьютерный класс и библиотека, тренажёрный зал и крытый бассейн. А теперь еще и игровой комплекс, установленный специально к открытию нового сезона коллективом завода по ремонту горного оборудования. Всё это позволит ребятам интересно проводить досуг в свободное от оздоровительных процедур время.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 9253


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить