Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

136 курских ветеранов получат новые квартиры

11:04 24 мая 2010

136 курских ветеранов получат новые квартиры

В соловьином крае продолжают активно реализовывать президентскую программу. Сегодня, 24 мая, губернатор Курской области Александр Михайлов вручит 136 ветеранам ВОВ ключи от квартир в новом доме по адресу проспект Клыкова, 36.

Никто не забыт, ничто не забыто. Курская область одна из первых включилась в реализацию президентской программы по улучшению жилищных условий ветеранов. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что ни один ветеран не останется в стороне. Сегодня в Курске пройдет очередная торжественная церемония по вручению ветеранам ключей от новеньких квартир. Как сообщает пресс-служба губернатора региона, в списке получателей комфортного жилья - участники войны и вдовы ветеранов практически из всех районов нашего региона. Дом для ветеранов построен ОАО «Курский завод КПД» в рамках заключенного между администрацией Курской области и предприятием соглашения.
Так, жителем областного центра станет инвалид ВОВ из села Верхнесмородино Поныровского района Василий Перелыгин. Пять лет назад у него умерла жена, и пожилой человек остался один в деревянном доме, которому более 60 лет. Несмотря на то, что ветерану удалось провести газ, бытовых проблем у него больше чем достаточно. А решать их не позволяют возраст и состояние здоровья ветерана. Никаких удобств в доме нет, да и сам дом, по сути, пришел в негодность - фундамент разрушился и просел, стены покосились, крыша протекает. Теперь же Василий Игнатьевич будет жить, как и подобает заслуженному защитнику Отечества, в хороших условиях. Историй, подобных этой, можно встретить у каждого ветерана. В конечном счете, главное, что обещания властей не остались словами. Квартиры – лишь то малое, чем послевоенные поколения могут отплатить героям «огненных» сороковых за свои жизни.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3248


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить