Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Религия

Проблемы деревни Остаповка обсудили на самом высоком уровне

17:35 08 августа 2014

Проблемы деревни Остаповка обсудили на самом высоком уровне

Проблемы деревни Остаповка, что в Железногорском районе обсудили в областном центре на самом высоком уровне.

Жители населенного пункта несколько лет живут без элементарных условий для нормального существования, да еще с совершенно подорванной асфальтовым заводом экологией.

С проблемами небольшой деревни решили разобраться на областном уровне. Тем более, что проблемы эти вопиющие. Много лет подряд жители Остаповки добивались того, чтобы в их населенный пункт был проведен газ. И хотя никаких работ в этом плане сделано не было, местная власть отчиталась, что софинансировала этот проект. Кроме газа жителей волнует элементарное водоснабжение.

У деревни, построенной на отвалах ГОКа, если и есть вода, то в пищу она не пригодна. Вопреки заверениям местных властей. Плюс ко всему картину курской деревенской идиллии украшает еще и асфальтовый завод с его выбросами в атмосферу, за которые расплачиваются здоровьем остаповцы.

По словам председателя рабочей группы Николая Тяпочкина, проблему эту надо решать. Ее вчера обсудили с участием глав района, сельского совета, представителей надзорных органов, которые занимались проверкой асфальтного завода и газификации. Все вопросы рассмотрели в первичном варианте.

Врио заместителя губернатора Курской области Александр Дёмин, предложил создать рабочую группу и окончательно порешать вопросы по наведению порядка в деревне Остаповка.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2928


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить