Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Религия

Состоялся крестный ход с Пряжевской иконой Божией Матери

03:07 17 июня 2014

Состоялся крестный ход с Пряжевской иконой Божией Матери

Традиционный крестный ход с Пряжевской иконой Божией Матери несмотря на все трудности, связанные с ситуацией на Украине все-таки состоялся. Икона пересекла границу между Россией и Украиной.

Традиционный крестный ход с Пряжевской иконой Божией Матери состоялся, но в этот раз все было по другому. Границу открыли только для самой иконы, духовных лиц и представителей администрации Суджанского района. Паломникам же пройти не удалось.

Так они и молились разделенные волей политических интриг и колючей проволкой русские и украинцы. Просили все одного и того же: мира.

По словам архиепископа Сумского и Ахтырского Евлогия, все собравшиеся стали свидетелями того, как Дух святой, действующий в Церкви преодолевает рознь мира сего. И не смотря на все трудности нашего времени люди вновь явили единство в духе святом.

 Собравшиеся не могли понять почему они казалось бы родные люди должны теперь ненавидеть друг друга. Недоумение читалось абсолютно на всех лицах.

Несмотря на все трудности крестный ход все-таки состоялся, что не может не радовать всех верующих по обе стороны границы. И вчера у всех православных начался Петровский или как его еще называют Апостольский пост, установленный перед праздником Петра и Павла.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2915


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить