Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Религия

В РПЦ снова говорят о вреде рок-музыки для христианской души

18:15 12 марта 2013

В РПЦ снова говорят о вреде рок-музыки для христианской души

Глава управления Московской патриархии по зарубежным учреждениям архиепископ Егорьевский Марк заявил о том, что прослушивание рок-музыки вредно для души человека.

По информации «Интерфакс-Религия», в одном из ответов на вопросы посетителей сайта Синодального информационного отдела иерарх заявил, что смысл и характер исполнения песен данного музыкального жанра непременно изменяет христианское понимание мира человека. «Более того, на физическом уровне при прослушивании многих произведений рока поднимается давление и создается ложная эйфория», - добавил служитель.
По словам Марка, тяжёлая музыка пришла к нам из 60-80 годов прошлого века и до сих пор остаётся символом «разнузданности, вседозволенности и развращенности».
Священник также уверен, что многие окунувшиеся в эту музыку так и не смогли очиститься от её влияния. Тем не менее, архиепископ одобряет проповеди на рок-концертах.
«Порой мы видим, как некоторые из священнослужителей беседуют с рокерами, в том числе на концертах. Сама по себе идея хорошая, поскольку таким образом появляется возможность обратиться к той аудитории, которая, как правило, редко посещает храм. Часто такие беседы приносят благие плоды», - считает Марк.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3265


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить