Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Религия

Чиновники в Тверской области пытались продать с аукциона монастырь

09:03 12 декабря 2011

Чиновники в Тверской области пытались продать с аукциона монастырь

Кашинская межрайонная прокуратура Тверской области отменила решение местных властей о проведении аукциона по продаже здания Сретенского монастыря в рамках программы приватизации муниципального имущества.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ, межрайонная прокуратура организовала проверку после появления в СМИ информации о том, что чиновники одного из районов Тверской области намерены продать с аукциона здание старинного монастыря. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что решением собрания депутатов Кашинского района от 28 апреля в программу приватизации муниципального имущества были внесены дополнения, согласно которым в перечень объектов, подлежащих приватизации, было включено нежилое здание, расположенное по адресу: город Кашин, ул. Рабочий поселок, д. 22. Между тем указанный объект является имуществом религиозного назначения - зданием Сретенского монастыря XVII-XVIII веков, который не использовался по назначению со времен Октябрьской революции.
В соответствии с федеральным законом «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности», такое имущество подлежит безвозмездной передаче из муниципальной собственности исключительно религиозным организациям.
В связи с этим Кашинская межрайонная прокуратура опротестовала решение собрания депутатов района, и распоряжением главы районной администрации аукцион был отменен.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1798


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить