Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Религия

Рогозин видит спасение русского народа в возвращении к духовным корням Фото: с сайта rian.ru

08:02 20 октября 2011

Рогозин видит спасение русского народа в возвращении к духовным корням

Постоянный представитель РФ при НАТО Дмитрий Рогозин в беседе с главой синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиереем Димитрием Смирновым заявил, что Россия перестанет существовать, если ее граждане утратят свои духовные корни.

«Я понял одно: русский народ может выжить только в случае, если он перестанет быть сборищем иванов, родства не помнящих, и, во-вторых, если этот народ будет народом-богоносцем, как раньше говорили, то есть носить в себе Бога, верить», - цитирует Рогозина «Интерфакс-Религия».
Политик напомнил, что занимался освобождением заложников в Чечне в 1996-99 годах, и из бесед с ними сделал вывод, что выживал только тот из них, «кто сохранил человеческое достоинство, кто сохранил Бога в себе».
Рогозин вспомнил историю 72-летнего мужчины, который рассказал ему, как просидел 14 месяцев в яме под жилым домом. «Он рассказывал, что выжил благодаря тому, что попросил найти ему Евангелие. И когда эти бандиты, звери, назовем их так, увидели, что перед ними человек верующий, они спасли ему жизнь. А тех, кто потерял Бога, кто валялся у них в ногах, они зарезали», - отметил Рогозин.
Кроме того, в той же беседе постпред РФ при НАТО выразил мнение, что массовое посещение соборной мечети Москвы в главные исламские праздники имеет политическую подоплеку. По его словам, когда «автобусами свозятся мусульмане в центр Москвы не потому, что им негде молиться, а потому, что надо показать митинг, огромную массу людей, подчиненных своему мусульманскому священнику, это демонстрация силы, а вовсе не религиозный праздник».
Рогозин считает, что нужно перестать быть «толерастами». Он подчеркнул, что необходимо «говорить друг с другом серьезно и ответственно ради сохранения государственного единства».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1719


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить