Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Религия

РПЦ благословила рокировку тандема

08:05 27 сентября 2011

РПЦ благословила рокировку тандема

Предложение президента РФ Дмитрия Медведева выдвинуть премьер-министра Владимира Путина на пост главы государства в РПЦ называют примером нравственности в политике.

«Когда еще в истории России высшая власть в государстве передавалась так мирно, достойно, честно, по-дружески? Это настоящий пример доброты и нравственности в политике, пример, которому, по-моему, могут позавидовать не только наши предшественники и люди, жившие в советское время, но и граждане большинства стран мира, включая те, которые пытаются нас учить», - сказал «Интерфакс-Религия» глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.
По убеждению священнослужителя, «в стране, где от человека, возглавляющего вертикаль власти, зависят мир, благополучие и даже жизнь миллионов людей, передача власти должна быть максимально ответственной, должна исключать лобовые столкновения не просто личностей, а больших социальных групп, которые эти личности могут подтянуть на свою сторону».
Напомним, президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на съезде «Единой России» в субботу, согласился возглавить список партии на выборах в Госдуму и предложил премьер-министру Владимиру Путину баллотироваться в президенты РФ в 2012 году, заявив, что сам пойдет работать в правительство. Ряд экспертов заявили о недемократичности такой «рокировки» и возвращения Путина на пост президента РФ.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3836


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить