Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Религия

Под Курском прошла региональная выставка по духовно-нравственному воспитанию молодёжи

14:50 16 мая 2011

Под Курском прошла региональная выставка по духовно-нравственному воспитанию молодёжи

В минувшую пятницу, 13 мая, в Выставочном центре «Курская Коренская ярмарка» состоялась региональная специализированная выставка учреждений образования Курской области «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи в Курской области».

В этом событии приняли участие представители администрации Курской области, Курского епархиального управления, комитета образования и науки Курской области, а также руководители образовательных учреждений. Гостей и участников мероприятия от Курской епархии приветствовал руководитель отдела религиозного образования и катехизации иерей Олег Чебанов.
На выставке были представлены экспозиции общеобразовательных, среднеспециальных и высших учебных заведений Курской области, включавшие различные направления деятельности в духовно-нравственном воспитании: педагогическое исследование, издательские проекты, программы духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи, материалы по созданию воспитательных систем гражданской и патриотической направленности образовательных учреждений и общественных организаций.
Как сообщает пресс-служба Курской епархии, на региональной специализированной выставке были представлены епархиальные отделы религиозного образования и катехизации, миссионерский, молодежный и Курская православная гимназия во имя прп. Феодосия Печерского.
Также, среди экспозиций высших учебных заведений города Курска была экспозиция Курского института менеджмента, экономики и бизнеса и курского техникума экономики и права. МЭБИК представил социальные проекты: Музей «Рушники соловьиного края», Народный университет сеньоров, театральную студию «НАШ ФОРМАТ». Сообщает пресс-служба МЭБИК. Благодарностью «За достигнутые успехи в образовательной деятельности и опыт, представленный на региональной специализированной выставке учреждений образования «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи в Курской области» награждена ректор вуза Галина Окорокова.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4055


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить