23.04.2024 17:08
https://www.kurskweb.ru/news/region/43066.html

Заблудившийся в Фатежском районе грибник нашелся под Курском

19:35 23 августа 2016

В Курской области сотрудники Аварийно-спасательной службы выдвинулись на поиски грибника, пропавшего в Фатежском районе. Об исчезновении 79-летнего дедушки родные сообщили спасателям вчера вечером. Грибники из Курска приехали на «тихую охоту» в Большежировский сельсовет. Договорились собраться возле машины около двух часов дня, но пожилой мужчина в условленное время так и не вернулся. 

Какое-то время пенсионер созванивался с товарищами по мобильному, даже примерно сообщил им свое местонахождение, ориентируясь по проводам ЛЭП. Но все попытки знакомых разыскать его самостоятельно, оказались тщетными. Вскоре прервалась и телефонная связь с ним.

Искать пропавшего спасателям помогали волонтеры, а также служебная собака породы лабрадор – Герда. Целую ночь и утро работники спасательной службы прочесывали лес квадрат за квадратом. Но в этот раз заблудившемуся человеку удалось выбраться из леса самостоятельно. Пенсионер, сутки бродивший по лесной чаще без воды и еды, смутно припоминает, что с ним происходило, однако в какой-то момент он услышал шум машин и сумел выйти к дороге. Там его и увидели предупрежденные накануне о пропавшем горе-грибнике местные жители. 

Рейтинг Курска Яндекс цитирования