Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

В Белгороде более 200 велосипедистов открыли новый сезон

14:59 12 апреля 2010

В Белгороде более 200 велосипедистов открыли новый сезон

В минувшую субботу, 10 апреля, велоколонна проехалась от центра города до ротонды. А на площадке возле краеведческого музея состоялись мини-соревнования по фигурному вождению.

Для первого в этом сезоне велопробега зарегистрировалось 212 человек – от 11 лет и до пенсионного возраста. В сопровождении машины ГИБДД они проследовали по центральным улицам Белгорода до ротонды, где встретились с ветеранами Великой Отечественной войны, и вернулись назад, на площадку перед краеведческим музеем.
Длина маршрута составила 20 км, но после вынужденного зимнего простоя для некоторых он показался ещё длиннее, сообщает ИА Бел.Ру.
После окончания велопробега все участники смогли поучаствовать в различных конкурсах. Это и детский рисунок на асфальте, и фигурное вождение. Также для всех желающих на площадке перед диорамой работал пневматический и пейнтбольный тиры.
Следующий велосипедный пробег запланирован на 15 мая. Он будет посвящён 65-летию Великой Победы, а его маршрут пройдёт от Белгорода до мемориала «Курская дуга» в Яковлевском районе. По словам организаторов, в нем будут участвовать как велосипедисты, так и роллеры.
Открытие велосезона было организовано туристским бюро «Доброхот» при поддержке управления физической культуры, спорта и туризма Белгородской области и областного Фонда поддержки малого предпринимательства.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2443


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить