Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

В Курской области на воздух взлетел банкомат: воры унесли почти миллион рублей

22:00 30 сентября 2017

В Курской области на воздух взлетел банкомат: воры унесли почти миллион рублей

На территории Курской области произошло дерзкое ограбление: преступники подорвали банковский автомат, после чего похитили из искореженного взрывом автомата без малого миллион в отечественной валюте.

На днях в поселке Магнитный Железногорского района Курской области неизвестные воры взорвали банкомат. Орудовали злоумышленники ночью – инцидент произошел примерно в четвертом часу утра в среду, 27 сентября.

Как рассказывают здешние жители, для совершения этого ограбления «расхитители банкоматов» разработали целую схему. Ранним утром в помещение магазина одной из торговых сетей поселка преступники запустили какое-то газообразное вещество. Под прикрытием этого газа вошли внутрь и подорвали банкомат, похитив его содержимое. Поговаривают, что обчистили банковский автомат до последней купюры – вынесли почти миллион рублей. По рассказам местных, сигнализация в торговой точке будто бы сработала, но. Когда сотрудники полиции прибыли на тревожный сигнал, то застали лишь развороченный взрывом банкомат.  

В пресс-службе Железногорского МВД подтвердили похищение кругленькой суммы – из банкомата воры успели выгрести практически все деньги – порядка 900 тысяч рублей, то есть действительно без малого миллион.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. 

Прочтений: 2152


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить