Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

Двое мужчин, продержавших девушку три часа в багажнике, загремят за решетку

23:11 02 июля 2017

Двое мужчин, продержавших девушку три часа в багажнике, загремят за решетку

Уголовный срок получили двое жителей Курской области, которые силой удерживали девушку в багажном отделении автомобиля.

На скамье подсудимых оказались двое жителей Мантуровского района – 43- и 31-летний мужчины. Им инкриминировали незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное по сговору группой лиц. В придачу к этому, один из фигурантов был признан виновным также по статье «Грабеж с применением насилия».

Дело обстояло так. Общий знакомый подсудимых попросил мужчин «повлиять» на гражданку, которая написала на него заявление в полицию о причинении ей телесных повреждений. Фигуранты односельчанину отказывать не стали, и 21 ноября 2016 года, в вечернюю пору, в селе Кривец Мантуровского района вызвали на разговор дочь заявительницы, которую застали дома. Беседа у них не задалась. Тогда злоумышленники схватили девушку за руки и ноги и затолкали ее, сопротивлявшуюся, в багажник машины, владельцем которой является один из них. И в нарушение закона против воли человека продержали перепуганную потерпевшую взаперти целых три часа.

Более того, один из мужчин, применив физическую силу, отобрал у молодой курянки мобильный телефон. Чтобы она не могла ни с кем связаться и позвать на помощь.

За содеянное преступление суд наказал мужчин лишением свободы на термин три с половиной года и три года два месяца. Отбывать срок осужденные будут в исправительном учреждении общего режима. 

Прочтений: 2178


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить