Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

Курянина арестовали за организацию наркопритона

22:36 23 июня 2017

Курянина арестовали за организацию наркопритона

Сорокалетний житель области в доме, за которым ему доверил присматривать знакомый, устроил «точку» для наркоманов.

На днях в Касторенском районе правоохранители накрыли настоящий наркоманский притон. Местный житель 40 лет в собственных целях использовал домовладение, хозяин которого оставил ему ключи от жилья. Владелец жилплощади уехал на заработки в Воронеж, поэтому скорого его возвращения организатор притона не опасался.  

Подозреваемый, который и сам употребляет наркотические вещества и был судим за хранение, принимал в чужом доме гостей – таких же любителей наркотического дурмана, как и сам. Здесь они готовили, а потом и потребляли запрещенные вещества. В качестве арендной платы за «вписку» в притон «хозяин» брал с визитеров спиртные напитки.

Длительное время наркозависимым удавалось соблюдать конспирацию, не выдавая места своих встреч, но все же  полицейские что-то заподозрили.

В пресс-службе областной полиции сообщают: «Когда стражи правопорядка проникли в домовладение, внутри, кроме организатора, увидели еще одного мужчину, 52 лет. Задержанных отправили на медосвидетельствование». Результаты экспертизы показали, что гость курил «травку» (марихуану), а сам подозреваемый освидетельствование пройти не захотел.

Кроме того, на месте «опера» изъяли компоненты, необходимые для приготовления наркотических веществ, и отправили их на исследование. По факту организации наркопритона возбуждено уголовное дело. 

Прочтений: 1897


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить