Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

В Щигровском районе из пруда доставали «Ладу»

17:36 30 мая 2017

В Щигровском районе из пруда доставали «Ладу»

В Курской области водолазам довелось доставать из водоема скатившуюся туда машину.

В Щигровском районе в местный пруд по откосу съехал автомобиль отечественной марки ВАЗ. В итоге извлекать «утонувшее» транспортное средство пришлось сотрудникам регионального управления МЧС.

По данным курских эмчеэсников, автомобиль оказался под водой на глубине около трех метров. Тревожный звонок о том, что в деревне Патепник Крутовского сельсовета машина с пригорка скатилась в водоем, поступил в областную «Службу спасения-112» в минувшую субботу приблизительно в полночь. По сведениям очевидцев, легковушка практически полностью ушла под воду. По счастью, водителя в салоне автомобиля на момент случившегося не было. Хозяин не поставил свою железную лошадку на «ручник», и она съехала по наклонной поверхности прямиком в здешний пруд.

Водолазы на вызов выдвинулись уже утром, когда рассвело, так как в ночное время суток нырять им, проводя поисковые работы, нельзя по технике безопасности. На месте профессиональные ныряльщики закрепили на автомобиле трос и вытащили ВАЗ-2112 на берег, поведали в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области. 

Прочтений: 2096


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить