Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

В Курском крае перехватили три тонны телятины без документов

19:53 03 мая 2017

В Курском крае перехватили три тонны телятины без документов

На территории Курской области был задержан грузовик, груженный мясом без сопутствующей документации.

В Беловской районе Курской области в ночь с 29 апреля на 1 мая была остановлена грузовая машина, перевозившая телячьи туши без ветеринарных сопроводительных документом. За рулем транспортного средства находился житель Брянской области. Общая масса груза составила три тонны.

Как подозревают в управлении Россельхознадзора по Орловской и Курской областям, мясо попало в Россию из соседней Украины. Пресс-служба управления сообщает по данному поводу: «Предположительно, мясо ввезено контрабандным путем с территории Украины».

Сотрудники надзорного ведомства установили, что в машине находилось всего 59 туш телят, которые были обмотаны полиэтиленовой пленкой, а сверху – тканью. Никаких клейм или других признаков, которые бы свидетельствовали о том, что это мясо прошло ветсанэкспертизу, на тушах не выявили. Кроме того, при транспортировке были грубо нарушены температурные условия.

С водителя, перевозившего груз, взыскали штраф. По факту перевозки мяса без каких-либо справок идет расследование. Для определения качества мяса и того, безопасно ли вообще его потребление, специалисты отобрали пробы для исследования. А пока изъятую продукцию, до принятия решения по ней, отправили на хранение в надлежащих условиях. 

Прочтений: 1964


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить