Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

В Курской области уничтожили более пяти тонн украинского сливочного масла

16:47 24 апреля 2017

В Курской области уничтожили более пяти тонн украинского сливочного масла

На территории Курской области на утилизацию пошло огромное количество масла, попавшего в Россию контрабандным путем из Украины. Мало того, что ввезен нелегально, молочный продукт еще и составлял угрозу для жизни потребителя.

В Суджанском районе  Курской области были задержан грузовой автомобиль, перевозивший приблизительно 5,5 тонны сливочного масла без какой-либо маркировки. Сотрудники Россельхознадзора, которые произвели осмотр груза, установили, что задержанная продукция обезличена, в частности отсутствовали данные о наименовании пищевого продукта, его производителе, составе, дате изготовления и сроке годности. Грузовик, которым перевозили молочный продукт, не был оснащен холодильным оборудованием, то есть масло перевозилось при температуре внешней среды. Таким образом, при его транспортировке грубо нарушались условия, которые выдвигаются к транспортировке молокопродуктов.

По данным надзорного ведомства, масло попало на территорию России из Украины контрабандным путем. Лабораторная экспертиза в образцах этого продукта выявила плесень, дрожжи, колиформы – бактерии группы кишечной палочки, также в них было превышено содержание других  патогенных микроорганизмов – так называемых МАФАМ: мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов.  Все 5,5 тонн сливочного масла с плесенью были уничтожены – его сожгли в печи. 

Прочтений: 1943


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить