Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

Глава сельсовета купила 49 земельных участков за незаконные премии

09:43 16 марта 2017

Глава сельсовета купила 49 земельных участков за незаконные премии

Глава муниципального образования «Никольский сельсовет» Щигровского района Курской области стала фигуранткой нескольких уголовных дел.

В частности, чиновница подозревается в превышении должностных полномочий. В марте 2014 года глава Никольского сельсовета подготовила документы с ложными сведениями о наличии в пользовании у ее знакомого земельного участка 0,5 гектара в деревне Длинная. Впоследствии на основании подложных документов мужчина оформил право собственности на землю.

Кроме того, в отношении подозреваемой расследуются уголовные дела о мошенничестве с невостребованными земельными долями. Чиновница обманным путем приобрела себе в собственность 49 участков общей площадью почти 400 гектаров. Ущерб государства от ее действий превысил 8 миллионов рублей.

Также чиновница подозревается в присвоении средств муниципального бюджета. Руководительница незаконно выписывала себе премии и материальную помощь.

Суд наложил арест на все имущество подозреваемой: 49 земельных участков, половину 3-комнатной квартиры в Курске и два грузовых автомобиля. Сейчас мошенница находится под домашним арестом. Все уголовные дела соединены в одно производство.

Прочтений: 2278


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить