Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

Синоптики предупреждают курян о сильной гололедице на дорогах и тротуарах

17:08 26 февраля 2017

Синоптики предупреждают курян о сильной гололедице на дорогах и тротуарах

Быть внимательными следует как автомобилистам во избежание аварий, так и пешеходам, желающим сохранить в целости и сохранности свои конечности. Метеорологи предостерегают: в ближайшие дни в регионе будет очень скользко!

По прогнозам специалистов Курского гидрометеоцентра, в области в ближайшие дни ожидается комплекс погодных явлений, которые повлекут за собой гололедицу. Погодные условия в регионе несколько ухудшаться, особую опасность будет составлять гололед. Благоприятные для образования ледяной корки на автодорогах и тротуар населенных пунктов факторы начались еще вчера, 25 февраля, начиная с девяти часов вечера, и продержатся несколько суток. Метеорологи обещают в эти дни в Курском регионе хмурую с непродолжительными прояснениями погоду. Местами по области выпадет снег, преимущественно – мокрый. Курских автомобилистов предупреждают о повышенной аварийности на дорогах в связи с гололедицей. В равной степени стоит опасаться и пешеходам: высок риск поскользнуться на обледеневшем снеге и сломать себе чего-нибудь.

Ветер в следующие несколько суток будет дуть с запада со скоростью 8-13 метров в секунду, местами в регионе возможны порывы до 17 метров в секунду. В ночное время отметка уличного термометра по области будет опускаться до 2- 7 градусов ниже нуля, днем приборы для измерения температуры будут показывать от 3 градусов мороза до 2 тепла. По данным спецов по прогнозам погды, метеорологическая дальность видимости в ближайшие дни по области будет составлять 5-7 километров. 

 

Прочтений: 2425


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить