Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

На время праздников в области введен режим повышенной готовности

09:28 01 января 2017

На время праздников в области введен режим повышенной готовности

В праздничные дни в Курской области активирован режим «Повышенная готовность». Спокойствие в регионе на время праздников обеспечивают до двух тысяч сотрудников МЧС, полиции, экстренной медпомощи. На улицы блюсти правопорядок вышли мобильные группы, сообщают в ГУ МЧС России по Курской области.

На период новогодних и Рождественских праздников, а именно с 30 декабря по 9 января, в Курской области был активирован режим «Повышенная готовность». На базе областного главка Министерства по чрезвычайным ситуациям двадцать четыре часа в сутки работает межведомственный оперативный штаб. Такие же штабы были организованы в муниципальных образованиях, комитетах и службах региона.

В пресс-службе Главного управления МЧС по Курской области сообщают: "Порядка двух тысяч сотрудников МЧС, полиции, скорой медицинской помощи, служб жизнеобеспечения будут на протяжении этих дней следить за тем, чтобы праздничные мероприятия прошли без происшествий". Так что куряне могут чувствовать себя в безопасности. 

В областном центре в местах проведения праздничных мероприятий будут нести дежурство мобильные группы от МЧС, полиции и Росгвардии. На данный момент эти формирования уже укомплектованы и приступили к дежурству в оживленных уголках города.

Главное управление МЧС России по Курской области обращается ко всем жителям и гостям региона с просьбой соблюдать необходимые меры безопасности. Пожалуйста, будьте внимательны! Если Вы стали участником или свидетелем несчастного случая илиже сами оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер «112».

Прочтений: 1714


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить