Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

Курские пожарные ехали тушить машину, а в итоге спасли пьяных купальщиков

20:36 29 сентября 2016

Курские пожарные ехали тушить машину, а в итоге спасли пьяных купальщиков

Двум нетрезвым курянам, решившим искупнуться в сентябре, несказанно повезло, что, по стечению обстоятельств, эмчеэсники оказались в нужном месте в нужный час.

Огнеборцам, выехавшим на ликвидацию последствий дорожно-транспортного происшествия ДТП в Курском районе, довелось вытаскивать из воды двоих подвыпивших мужчин, которых угораздило едва не утонуть в реке Тускарь.

28 сентября, примерно в 16:00, боевой расчет ПСЧ № 5 выдвинулся по сигналу тревоги на место ДТП – неподалеку от хутора Саблин в кювет слетела легковушка ВАЗ-2107. К счастью, водитель «Жигулей» не пострадал. Обследуя машину, эмчеэсники услышали какие-то непонятные звуки, которые доносились с реки Тускарь, протекающей невдалеке. Пожарные пошли в том направлении и увидели, что в воде барахтается, отчаянно размахивая руками, человек. Используя подручные средства, сотрудники МЧС достали потопающего на сушу. В нескольких десятках метров от берега огнеборцы заметили второго купальщика, который также предпринимал тщетные попытки самостоятельно выбраться из водоема. Извлекли и его из воды, после чего вкупе с товарищем по несчастью вручили медикам.

Известно, что оба пловца пребывали в состоянии опьянения. Осенних купальщиков доставили в больницу с подозрением на переохлаждение.

Прочтений: 2100


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить