Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

Трактор уничтожил посевы конопли на двух гектарах поля

11:13 12 сентября 2016

Трактор уничтожил посевы конопли на двух гектарах поля

В рамках оперативно-профилактической операции «Мак», проводимой в Курской области, в поле зрения правоохранителей попала настоящая плантация дикорастущей конопли. Более двух гектаров земли в Щигровском районе оказались засеяны сотнями кустов наркосодержащего растения. Поле выглядело как заброшенное, но не исключено, что на самом деле здесь был хозяин, ожидающий сбора «урожая».

В пресс-службе областной полиции сообщили, что образцы найденный растений направили на экспертизу. Исследование подтвердило, что речь идет о конопле, поэтому было принято решение уничтожить всю плантацию в кратчайшие сроки. На поле пригнали тяжеловесный трактор, и техника расправилась с запрещенным урожаем.

Кстати, начиная с 10 августа, полицейские Курского региона возбудили более ста уголовных дел в связи с преступлениями по незаконному обороту наркотиков. Стражи порядка просят курянам сообщать о местах произрастания опасных растений, а также о лицах, участвующих в незаконном выращивании и распространении наркотиков.

Прочтений: 2369


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить