Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

В Курске к админответственности привлекли более десятка неплательщиков алиментов

17:05 20 июля 2016

В Курске к админответственности привлекли более десятка неплательщиков алиментов

В России с 15 июля родителей, не уплачивающих алименты в течение двух месяцев с момента возбуждения исполнительного производства, будут привлекать к административной ответственности. Если должники продолжают уклоняться от своих отцовских обязанностей – их ждет уголовная ответственность.

В Курске по новым правилам уже привлекли к административной ответственности 12 должников. Под санкцию данной статьи попадают около 2 тысяч курян, - сообщают в областной службе судебных приставов. Если они не погасят образовавшейся задолженности по алиментам, то будут платить штраф или же попадут под арест.

Таким образом, наказали 38-летнего жителя областного центра: за неуплату алиментов мужчина получил 10 суток административного ареста. Он отбывает наказание в спецприемнике Центра по исполнению административного законодательства УМВД города Курска. Как отмечают приставы, трудоспособный горожанин не оказывал своему ребенку никакой помощи и даже не пытался найти работу. Общая сумма его долга по алиментам достигла 50 тысяч рублей.

Пресс-служба курского УФССП сообщает, что плательщики алиментов уклонились от уплаты материальной помощи своим детям на сумму около 560 тысяч рублей.

Прочтений: 2103


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить