Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

В выходные дни курянам придется прятаться от аномальной жары

18:02 13 июля 2016

В выходные дни курянам придется прятаться от аномальной жары

Пик жаркой погоды в Курском регионе придется на выходные. Как предупреждают синоптики, 15-17 июля температура прогреется до 37 градусов.

Начальник Центра по гидрометеорологии Курской области Мария Палехина рассказала, что с 13 по 18 июля в области ожидается аномальная жара. Сегодня в Курске зафиксирована температура 30,6 градуса. В регионе жарче всего было в Обояни, где столбик термометра поднялся до 33 градусов.

Метеорологи объясняют, что область оказалась в теплом секторе мощных циклонов. В начале следующей недели будут осадки, но жара значительно не ослабнет. По прогнозам, комфортная прохлада придет только в третьей декаде месяца.

Главное управление по делам ГО и ЧС городской администрации просит граждан соблюдать правила безопасности для жаркой погоды. Например, на пляже сразу не нырять в воду, поскольку перепад температур может спровоцировать спазм сосудов сердца. Ледяной душ не рекомендован по той же причине. В жару идеальное решение – теплый душ.

Работать на открытом воздухе можно в более прохладные утренние и вечерние часы. Пейте небольшими количествами обычную питьевую воду, морсы и компоты. Откажитесь от алкогольных напитков и сигарет. Воздержитесь от мяса: переваривание тяжелой пищи повышает температуру тела и усиливает потоотделение. Охлаждают организм все овощи и фрукты зеленого и белого цветов, кисловатые продукты. 

Прочтений: 2049


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить