Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

Аферистка из Молдавии «сняла порчу» с курян на 1,5 миллиона рублей

10:29 28 июня 2016

Аферистка из Молдавии «сняла порчу» с курян на 1,5 миллиона рублей

Курские полицейские в Пензенской области задержали 30-летнюю мошенницу, уроженку Молдавии, которая совершала мошенничества в нескольких регионах. Как сообщили в пресс-службе управления МВД по Курской области, аферистка представлялась «белым магом» и обещала клиентам решить их проблемы с применением специальных заговоров.

В Курске злоумышленница организовала масштабную рекламу, арендовала квартиру и проводила «лечебные» мероприятия. Женщина убеждала клиентов, что главная причина всех их невзгод – в накопленных деньгах и золотых украшениях, которые несут негативную энергетику. Люди, приходя на приёмы к «целительнице», добровольно отдавали ей крупные суммы и драгоценности.

Вскоре молдаванка съехала со съемной квартиры. Установлено, что в Курске лжемаг совершила восемь преступлений, общий ущерб по которым составил полтора миллиона рублей. Затем женщина переехала в Санкт-Петербурге, где по такой же схеме совершила два эпизода мошенничества с общим ущербом около 500 тысяч рублей. В Пензе после очередного преступления на 80 тысяч рублей её задержали курские оперативники вместе пензенскими коллегами.

Подозреваемая аферистка изменяла свою внешность с помощью париков и грима. Под конвоем ее доставили в Курск, откуда «гастролерша» начала свою криминальную деятельность. Проводятся необходимые следственные действия для выяснения всех подробностей мошенничества.

Прочтений: 2051


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить